TW-18B/300 BOULONNEUSE À CONTRÔLE DE COUPLE
VISSEUSE DINAMOMÉTRIQUE À BATTERIE, À COUPLE CONTRÔLÉ
Galerie
TW-18B/300
BOULONNEUSE À CONTRÔLE DE COUPLE
Certifications et homologations
CE
Description
La visseuse dynamométrique portative à batterie TW-18B/300 développe de manière uniforme un couple contrôlé de 100 à 300 Nm, permettant d'effectuer la maintenance des rails avec une précision et une efficacité maximale. Compatible avec des bras de réaction de différentes longueurs, cette visseuse à couple contrôlé s'adapte à diverses conditions de fonctionnement avec une grande polyvalence, ce qui en fait une solution fiable et sûre pour le secteur ferroviaire.
Caractéristiques principales :
Lire la suite
Fermer
Caractéristiques principales :
- Couple développé min. 100 - max. 300 Nm.
- Compatible avec les douilles de la série W avec interface standard de 1''.
- Sélecteur manuel pour le réglage rapide de la valeur du couple.
- Couleur jaune standard conforme à la norme EN 13977.
- Indice de protection IP44M.
- Système anti-vibration à ressorts.
- Compatible avec le chariot de transport CS-EU.
- Moteur sans balais haute performance.
- Système de batteries CEMBRE 36 V – compatible avec les autres outils ferroviaires à batterie CEMBRE.
Caractéristiques
Plage de la température d'utilisation
-20 ÷ 50 °C
Tension d'alimentation
36 V
Couple de serrage maximal
300 Nm
Géométrie de l'élément de serrage
Douille hexagonale
Douille carrée
douille rectangulaire
Dimension de l'élément de serrage
25.4 mm
Raccord alimentation secteur
type C
Alimentation
Moteur électrique (batterie)
Présence de l'afficheur
Oui
Poids net en fonctionnement
14 kg
Dimensions
675x440x298 mm