TW-18B/300 AKKUSCHRAUBMASCHINE
AKKU-DREHMOMENTSCHRAUBER MIT DREHMOMENTREGELUNG
Galerie
TW-18B/300
AKKUSCHRAUBMASCHINE
Zertifizierungen & Zulassungen
CE
Description
Der Akku-Drehmomentschrauber TW-18B/300 entwickelt gleichmäßig ein kontrolliertes Drehmoment von 100 bis 300 Nm und ermöglicht so die Instandhaltung von Schienen mit höchster Präzision und Effizienz. Dieser Drehmomentschrauber ist mit Reaktionsarmen unterschiedlicher Länge kompatibel und passt sich mit seiner bemerkenswerten Vielseitigkeit an verschiedene Betriebsbedingungen an, was ihn zu einer zuverlässigen und sicheren Lösung für den Eisenbahnsektor macht.
Hauptmerkmale:
Alle lesen
Schließen
Hauptmerkmale:
- Entwickeltes Drehmoment min. 100 – max. 300 Nm.
- Kompatibel mit Steckschlüsseleinsätzen der Serie W mit 1''-Standardschnittstelle.
- Manueller Wahlschalter zur schnellen Einstellung des Drehmomentwerts.
- Farbe Gelb gemäß Norm EN 13977.
- Schutzart IP44M.
- Vibrationsdämpfungssystem mit Federn.
- Verwendbar mit Transportwagen CS-EU.
- Hochleistungsfähiger bürstenloser Motor.
Merkmale
Einsatztemperaturbereich
-20 ÷ 50 °C
Versorgungsspannung
36 V
Maximales Anzugsdrehmoment
300 Nm
Geometrie des Einspannelements
Sechskantsteckschlüssel
Geometrie des Einspannelements
Vierkantsteckschlüssel
Rechtecksockel
Abmessung des Einspannelements
25.4 mm
Anschluss Netzstromversorgung
type C
Stromzufuhr
Elektromotor (Batterie)
Display vorhanden
Ja
Nettogewicht im Betrieb
14 kg
Maße
675x440x298 mm